Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Отчет по акции "Пакет.нет".

30.01.2016


27 января в МБОУ "Лицей №41 г. Владивостока" в рамках акции "Пакет.нет" прошел мастер-класс по экосумкам.

Для информирования учеников Лицея № 41 я оформил стенд, на котором висела подробная информация об акции и призвание участвовать в акции и в фотоконкурсе экосумок.

 

С целью охватить как можно больше учеников, я вместе с педагогами я обходил классы и рассказывал об акции и приглашал участвовать в фотоконкурсе. Вместе с этим я собирал подписи к письму господину мэру, в котором я изложил предложения по улучшению экологического состояния нашего города и просьбу принять посильные меры. Под письмом подписались 107 лицеистов.

 

Так же я написал письмо в управление окружающей среды и природопользования с просьбой включить нас в программу охраны окружающей среды г. Владивостока со своей акцией и рассмотреть возможность проведения экологических уроков на тему «Формирование экологической культуры обращения с отходами» для наших учеников в период проведения нашей акции.

В управлении нам ответили и предложили принять участие  в программе в марте.

 


27 января я показал пятиклассникам презентацию (смотреть>>) на тему  влияния пластиковых пакетов на окружающую среду и как следствие, об экологической ситуации в мире. Я рассказал ребятам про том, сколько примерно разлагается пластик, что происходит из-за пластиковых отходов и какой экологической катастрофе приводит излишек мусора на сегодняшний день. После презентации я предложил ребятам сделать  экологичные сумки, которые не наносят вред окружающей среде.


Мы провели мастер-класс по изготовлению экосумок и он разделялся на три этапа.

1) Показ наглядного примера.

2) Создание детьми собственных эко-сумок и их раскрашивание.

3) Фотосессия на конкурс эко-сумок.






По настроению детей было заметно, что мастер-класс им понравился, они не хотели отрываться от работы. К работе они отнеслись очень серьёзно. А девочки с большим удовольствием позировали перед камерой. Смотреть фотоконкурс экосумок >>




Комментарии (1)Просмотров (1178)


admin 27.10.2023 в 18:06
Нажмите чтобы оставить комментарий
Зарегистрированный
Анонимно